<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
<div class="moz-cite-prefix">Hallo,<br>
ja - genau meine Meinung.<br>
OSM sollte eine echte "MAP" bleiben, auch wenn mein Dom dann
wieder zerfällt. <span class="moz-smiley-s2"><span> :-( </span></span><br>
Wie ließe sich ein Reihenhaus am Hang darstellen ? Die
Untergeschosse teils Keller, teils ebenerdig ...<br>
<br>
<div class="moz-signature">
Viele Grüße<br>
Andreas<br>
</div>
<br>
<br>
Am 28.03.2013 10:24, schrieb Florian Lohoff:<br>
</div>
<blockquote cite="mid:20130328092403.GD25476@pax.zz.de" type="cite">
<pre wrap="">On Tue, Feb 12, 2013 at 05:25:56PM +0100, Ralf Gesellensetter wrote:
</pre>
<blockquote type="cite">
<pre wrap=""><a class="moz-txt-link-freetext" href="http://maps.osm2world.org/?h=128&view=W&zoom=17&lat=48.57379&lon=13.47018&layers=B0FFFF">http://maps.osm2world.org/?h=128&view=W&zoom=17&lat=48.57379&lon=13.47018&layers=B0FFFF</a>
zeigt Passau in einem beeindruckenderen Maßstab (incl. Dom).
Zuschaltbare Labels zur Orientierung wären cool, oder?
Die Kacheln laden noch etwas zögerlich, das liegt vermutlich am Server.
</pre>
</blockquote>
<pre wrap="">
Das Problem hier bei Passau ist das die Höhe nicht mit drin ist :)
Das Schloss rechts steht eigentlich auf einem Berg - gefuehlt 300m
ueber der Stadt. In dieser Ansicht ebenerdig wie die Norddeutsche
Tiefebene.
Flo
</pre>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
OSM mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:OSM@gt.owl.de">OSM@gt.owl.de</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm">http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm</a></pre>
</blockquote>
<br>
</body>
</html>