<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
<br>
<span style="white-space: pre;">><br>
> Also - Was da laeuft wenn du dir die Daten ansiehst ist das
Flurstücke mit<br>
> "ref" gemapped werden. Dann ist da aber noch großflächig
landuse drauf. <br>
><br>
> Irgendwie ist das vermischung von landuse und kataster - das
ist doch quatsch.<br>
> Flo</span><br>
Ist sachlich doch korrekt:<br>
Ab du eine große Fläche als Landuse erfasst ,oder viele kleine
zusammenpappst mach im Ergebnis keinen Unterschied.<br>
<br>
Der "ref:flurstück"-Tag ist eine Schöpfung von nomatrix , kann also
als nichtexistent betrachtet werden.<br>
<br>
Um eines klar zu stellen:<br>
Ich finde die Idee auch nicht gut. Die Konsequenz aus meiner Sicht
kann aber nur sein das ich so nicht mappe.<br>
Aber das ein andere Mapper das so macht ,das ist etwas das muss man
in der OSM-Gemeinschaft akzeptieren!<br>
<br>
<br>
gruß<br>
Martin<br>
<br>
<br>
</body>
</html>