width in metern (nicht cm und nicht inch, feet, yards oder lichtjahre)
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
Mo Aug 17 12:06:22 CEST 2009
Hi,
gerade drueber gestolpert:
http://maxspeed.osm.lab.rfc822.org/?zoom=15&lat=51.96144&lon=8.60622&layers=B0T&input=width
Breite wird eigentlich in metern angegeben - d.h. 0.5, 1.2 oder 1
je nachdem was fuer ein weg - so wird das nichts mit der auswertung.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:width
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20090817/89f91ecc/attachment.pgp>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM