mapsomatic jetzt fuer die Welt
Florian Lohoff
f at zz.de
Sa Jan 9 15:02:53 CET 2010
On Sat, Jan 09, 2010 at 02:59:23PM +0100, cg.osm at t-online.de wrote:
> Hallo Zusammen,
>
> kann sich jemand erkla:ren warum kleinere Orte anhand ihrer Grenzen
> gerendert werden ko:nnen und Bielefeld nicht?
> Die Grenz-Relation von Bielefeld ist vollsta:ndig. In eine
> aufeinanderfolgende Reihenfolge habe ich sie auch noch gebracht. Daran
> sollte es also nicht liegen.
> Der einzige Unterschied, den ich festgestellt habe ist der admin_level.
> Bei Gemeinden ist er ja 6 und bei Bielefeld als kreisfreie Stadt 8.
> Schliesst MapOSMatic ho:hrere admin_level aus?
Nein - Bielefeld sollte auch 6 sein - und deshalb gehts nicht. Im moment
supported Mapsomatic nur Admin_level 8 ... Alles andere wird nicht angezeigt.
Soll aber demnaechst mal gefixed werden ...
Da - admin_level 6 - ist ja auch richtig fuer Kreise und Kreisfreie Staedte. Such
mal im OSM Wiki nach den admin_level definitionen ...
http://betaplace.emaitie.de/webapps.relation-analyzer/analyze.jsp?relationId=62646
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 827 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20100109/dca2e3bb/attachment.pgp>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM