Skobbler ist live mit oSM
Andreas S. (web)
planetarium.as at web.de
So Mär 7 22:01:23 CET 2010
Hallo Sascha,
eine Möglichkeit wäre, die B 1 doppelt geführt zu lassen, aber als
highway <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:highway>=primary
<http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dprimary> zu taggen.
Übrigens: Bei Paderborn war sie vorher sowieso schon grün (trunk) obwohl
einspurig !!
Erst ab Bad Lippspringe nach Norden wurde die B 1 rötlich (primary) -
ohne Unterschiede in der realen Straßenführung.
Viele Grüße
Andreas
Sascha Fleiss schrieb:
> Hallo Andreas, Hallo Liste,
>
> Am 06.03.2010 16:59, schrieb Andreas S. (web):
>> *Ein echtes Problem* ist wohl die B1, wo ja Wendeverbot herrscht,
>> ähnlich wie bei Kraftfahrstraßen.
>> Da meldet jemand, dass er bei Kohlstädt "links abbiegen" sollte.
>> [seba.fischer <http://beta.skobbler.de/community/user/seba.fischer>,
>> 06.03.2010 00:00]
>> Die nördliche Zubringer-Schleife habe ich schon doppelt gemacht, aber
>> da lag das Problem wohl nicht allein.
>>
> Hast Du deshalb die B1 um Paderborn Doppelspurig gemacht? Ich war
> immer der Meinung das dieses nur zutrifft, wenn es zwischen den
> Fahrstreifen eine klare Trennung gibt (z.B. Grünstreifen, Leitplanke).
>
> Was stimmt den nun? Bin verwirrt.
>
> Gruß,
>
> Sascha
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> OSM mailing list
> OSM at gt.owl.de
> http://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20100307/4523354a/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM