Lokale Gruppen Overlay openstreetmap.de
Florian Lohoff
f at zz.de
Mi Sep 26 11:05:05 CEST 2012
On Wed, Sep 26, 2012 at 10:51:51AM +0200, Hartmut Holzgraefe wrote:
> On 09/26/2012 10:04 AM, Florian Lohoff wrote:
>
> > ich habe gesehen das wir als OSM OWL gar nicht in dem Lokale Gruppen
> > Overlay auf openstreetmap.de auftauchen.
> >
> > Weiss da jemand wie das funktioniert?
>
> dachte erst das läge am fehlenden "Lokale Gruppe" Template,
> aber es funktionieren wohl sowohl "Lokale Gruppe" als auch
> das vorhandene "user group"
>
> Problem ist wohl eher die aktuelle Position laut "user group"
> Template: in Paderborn.
>
> Koordinaten die mehr dem gefühlten Mittelpunkt von OWL
> entsprechen wären dort wohl sinnvoller, denn dort am
> Rand (sorry liebe Paderborner) hab ich auf den ersten
> Blick auch nicht gesucht.
>
> Wie wärs zB mit 52.1°/8.7° ungefähr bei Herford?
Geht nicht mehrere? Koennte man in den groesseren Stadten das
versenken?!?
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 828 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20120926/85e85686/attachment.pgp>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM