Paderborn Padergasse highway=pedestrian/oneway=yes
Andreas S. (web)
planetarium.as at web.de
Do Nov 28 20:33:34 CET 2013
Ja, richtig,
es /*ist */aktuell auch highway=living_street.
bielebog, Montag, 25. Oktober 2010, 15:59 Uhr : *pedestrian*
jongleur1983, Donnerstag, 28. November 2013, 15:54 : *living_street*
Andreas
Viele Grüße
Andreas
Am 28.11.2013 17:44, schrieb Martin Krüger:
> On 28.11.2013 17:41, Andreas S. (web) wrote:
>> Hallo Florian,
>> so wie ich das in OSM sehe und "in Echt" kenne, passt alles.
>> Zumindest was die Königsstraße angeht ist sie wirklich Spielstraße
>> (Zeichen 325) und auch Einbahnstraße.
>
> Das wäre dann aber:
>
> highway
> <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:highway>=*living_street*
Ja, richtig,
es /*ist */aktuell auch highway=living_street.
bielebog, Montag, 25. Oktober 2010, 15:59 Uhr : *pedestrian*
jongleur1983, Donnerstag, 28. November 2013, 15:54 : *living_street*
Andreas
>
>> Die beiden anderen, Pader- und Apengasse schätze ich ebenso ein, bin
>> mir aber nicht sicher.
>>
>> Viele Grüße
>> Andreas
>>
>>
>> Am 28.11.2013 14:38, schrieb Florian Lohoff:
>>> Hi,
>>> kann mir wer sagen was da in Paderborn ist?
>>>
>>> Paderborn
>>> Padergasse
>>> Apengasse
>>> Königsstraße
>>>
>>>
>>> highway=pedestrian
>>> oneway=yes
>>>
>>> Hu?!?
>>>
>>> Darf man da nur in eine richtung laufen?
>>>
>>> Und wenn ich da im Luftbild gucke stehen da Autos - dann kann das doch
>>> kein pedestrian sein oder?!?
>>>
>>> Flo
>>>
>>>
>>> _______________________________________________
>>> OSM mailing list
>>> OSM at gt.owl.de
>>> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>>
>>
>>
>> _______________________________________________
>> OSM mailing list
>> OSM at gt.owl.de
>> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20131128/476def70/attachment-0001.html>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM