"Ausgelistete" Radrouten entfernen?
Hartmut Holzgraefe
hartmut.holzgraefe at gmail.com
Mo Sep 30 13:06:30 CEST 2013
Bielefeld entfernt gerade die Beschilderung einiger nicht mehr
gepflegter Radrouten:
http://www.nw-news.de/owl/bielefeld/mitte/mitte/9314512_Schilderwald_gelichtet.html
Abgenommen werden die Plaketten der Radwege
* NRW R3 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/37762
* NRW R47 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2073427
sowie folgende für die ich bei "uns" nichts finde
* Weser-Renaissance
* Wellness-Route
Ich frage mich jetzt:
* Die Relationen der R-Wege löschen? Oder nur als "unmaintained"
und zT unbeschildert vermerken?
* Sind nur der R3 und R47 betroffen? Oder weitere oder gar alle
R-Wege in NRW? Der entsprechende Webauftritt des Landes
http://www.radverkehrsnetz.nrw.de/
glänzt irgendwie durch die Abwesenheit einer Liste der vorhandenen
Wege (oder zumindest bin ich nicht in der Lage dort etwas
entsprechendes zu finden ...)
--
hartmut
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM