AW: Changeset mit 333 deletes "minor fixes"
Jäger, Frank (KRZ)
F.Jaeger at KRZ.DE
Fr Aug 21 12:40:10 CEST 2015
> -----Ursprüngliche Nachricht-----
> Von: osm-bounces at gt.owl.de [mailto:osm-bounces at gt.owl.de] Im Auftrag von
> Florian Lohoff
> Gesendet: Freitag, 21. August 2015 11:30
> An: osm at gt.owl.de
> Betreff: Changeset mit 333 deletes "minor fixes"
>
>
> Hi,
> hat jemand den sich hier angesehen?
>
> https://overpass-api.de/achavi/?changeset=33475139
>
> Ich habe den User mal angeschrieben. "minor fixes" sind das definitiv nicht und
> das sieht nach reichlich gelöschtem zeugs aus.
>
> Flo
Hallo,
an den Stellen, wo in diesem Changeset Gebäude gelöscht wurden, sind in der Mapnik-Darstellung und in der Daten-Ebene derzeit noch Gebäude zu sehen.
Waren die vorher vielleicht doppelt eingetragen?
z.B.
Gebäude 66a, Sauerländer Weg, Leopoldshöhe
- Way 360332501 gelöscht https://www.openstreetmap.org/way/360332501
- Way 360315769 ist noch da https://www.openstreetmap.org/way/360315769
Frank
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM