Happy new Year - Und neue Auswertung / highwayservice.txt
G. Böger
geboeg at gmx.de
Sa Jan 2 19:07:27 CET 2016
Am 02.01.2016 um 17:01 schrieb Florian Lohoff:
> On Sat, Jan 02, 2016 at 04:05:41PM +0100, G. Böger wrote:
>> Zusatzfrage:
>>
>> Was ist hiermit? Parkplatzweg mit Namen. Steht in der offiziellen Straßenliste und es gibt auch Straßenschilder.
>>
>> http://www.openstreetmap.org/way/232422135
>> service has name - Should not carry the main roads name
>> name=Am Rathausplatz
>> oneway=no
>> source=Bing, survey
>> highway=service
>> service=parking_aisle
>> surface=paved
> Müsste man sich ansehen - Ich vermute der Parkplatz heisst so - nicht
> der Weg - Da müsste der Name auf den amenity=parking nicht auf den Weg.
>
> http://www.deutschland123.de/hiddenhausen_parkplatz-am-rathausplatz-lippinghausen-511451
>
> Erster hit bei Google ...
>
> oneway=no ist über ...
>
> Flo
Habs über die Homepage von Hiddenhausen raus gefunden.
Es sind die drei Parkplätze die "Am Rathausplatz" heißen.
Wieso ist oneway=no über?
Gerald
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM