Re: Bushaltestellen: Erhöhte Bordsteinkante
Andreas (web.de)
Planetarium.as at web.de
Mi Jul 20 19:52:25 CEST 2016
Hallo Daniel,
schön direkt von Dir zu hören.
Mir fiel das nebenbei auf, als ich jetzt beim Neubaugebiet am
Dr.-Rörig-Damm und dem Bach herumeditiert habe.
Ab Dr.-Mertens-Weg ist es ja schon wieder anders.
Wenn ich Lust habe, korrigiere ich das mal.
Welche Tools nutzen das eigentlich ?
Dieses : http://www.rollstuhlrouting.de/routenplaner.html ? (Hat noch
Macken ..)
Viele Grüße
Andreas
"Andre_pb"
Am 20.07.2016 um 19:31 schrieb Daniel Freyer:
> Hallo,
> Oh da kann ich mich dunkel dran erinnern. Da hatte ich mal
> ausprobiert, wie man das am sinnvollsten einzeichnen kann. Elegant ist
> meine Lösung sicherlich nicht.
> Bin also für bessere Lösungen offen.
>
> Ciao Daniel
> Thetornado76
> --
> Diese Nachricht wurde von meinem Android Mobiltelefon mit GMX Mail
> gesendet.
> Am 20.07.16, 17:25, "Andreas (web.de <http://web.de>)" <Planetarium.as
> <http://Planetarium.as>@web.de> schrieb:
>
> Hallo OSM-Tüftler,
>
> ist es sinnvoll, einen extra eingezeichneten Fußweg noch zu
> spalten, nur
> um auf die erhöhte Bordsteinkante aufmerksam zu machen ?
> Beispiel:http://www.openstreetmap.org/way/383743773
> <http://www.openstreetmap.org/way/383743773> von "thetornado76"
>
> Das könnte man doch in dem Stückchen kombinieren.
> Es ist sowieso bei dem Beispiel nicht mehr sinnvoll, den Fußweg
> extra zu
> zeichnen;
> es war einmal ein kombinierter Fuß-Radweg, aber die
> Rad-Benutzungspflicht ist dort aufgehoben.
> (Zeichen 1022-10)
>
> Schöne warme Sommertage wünscht
> Andreas
>
>
>
>
> ---
> Diese E-Mail wurde von Avast Antivirus-Software auf Viren geprüft.
> https://www.avast.com/antivirus
> _______________________________________________
> OSM mailing list
> OSM at gt.owl.de
> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>
---
Diese E-Mail wurde von Avast Antivirus-Software auf Viren geprüft.
https://www.avast.com/antivirus
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM