blaue Landflächen bei Büren
Florian Lohoff
f at zz.de
Di Mai 2 13:16:29 CEST 2017
On Tue, May 02, 2017 at 11:52:04AM +0200, Harald Linden wrote:
> Hier läuft irgendwas aus ;)
>
> http://www.openstreetmap.org/#map=15/51.5188/8.5735&layers=N
>
> Wie findet man die Ursache dieses Problems?
Ich hab das jetzt mal "großflächig" in den Josm geladen und via
validator nach unclosed waterway areas gesucht. Leider ohne Erfolg.
Vielleicht schon behoben?
Hmm - Mit einem RSS feed der änderungen finde ich als verdächtigsten den
Changeset - Aber da sieht nichts danach aus was das sein könnte:
[!] User emvee has uploaded a changeset: "Germany: Fixed polygons relations, see https://github.com/osmlab/fixing-polygons-in-osm/issues/15" 04/01/2017 11:19 PM
User emvee has uploaded a changeset in your watched area using JOSM/1.5 (11639 en), titled "Germany: Fixed polygons relations, see https://github.com/osmlab/fixing-polygons-in-osm/issues/15". Show it on WhoDidIt or in Achavi.
Statistics:
Nodes: 0 created, 0 modified, 4 deleted
Ways: 0 created, 152 modified, 1 deleted
Relations: 0 created, 148 modified, 9 deleted
vom 1.4.2017 - Ist schon so lange her
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM