Kreisverkehr B61/Koblenzer Straße Was: Bad Oeynhausen Route: B61 Gohfeld->Werste changed
Florian Lohoff
f at zz.de
Di Dez 25 17:13:04 CET 2018
Hi,
ich habe den Fehler gefunden weshalb OSRM über den Kreisverkehr
an der B61/Koblenzer Straße nicht routen wollte.
Alle Straßen drumherum trugen ein highway=secondary
construction=secondary. Sobald da ein construction drauf
ist weigert OSRM sich diese Straßen in seinen graphen
aufzunehmen.
Ich habe das mal gefixed und die routen sind alles jetzt
geschwenkt.
Flo
----- Forwarded message from routeqa at osm.zz.de -----
Date: Tue, 25 Dec 2018 16:51:50 +0100
From: routeqa at osm.zz.de
To: osm-owl-routeqa at gt.owl.de
Subject: Bad Oeynhausen Route: B61 Gohfeld->Werste changed
X-Bogosity: Ham, tests=bogofilter, spamicity=0.000000, version=1.2.4
Route compare: https://osm.zz.de/routeqa/?rid=111338,116727
Old route: 9361m (754s)
New route: 6822m (608s)
_______________________________________________
osm-owl-routeqa mailing list
osm-owl-routeqa at gt.owl.de
https://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm-owl-routeqa
----- End forwarded message -----
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM