Straßenlisten update
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
Mo Jun 1 21:50:47 CEST 2009
On Mon, Jun 01, 2009 at 12:22:31PM +0200, Rafael wrote:
>
> Hallo Flo,
>
> ich war nun fleissig und habe (fast) alle Strassen der Gemeinde Delbru:ck
> eingetragen , aber das Rrdtool Diagramm hat bei Delbru:ck noch eine
> falsche Y-Achsen Skala, sie startet bei 60 anstatt bei 0... kannst du dass
> bitte nochmal kontrollieren?
Die 0 linie habe ich - rrdgraph option ... Allerdings sind mir die werte
noch suspekt - im moment stehts bei 20 obwohl Delbrueck nur noch 4
offene hat ... Aber das liegt irgendwie an dem aggregat von rrdtool ... D.h.
wenn morgen ein punkt dazukommt duerfte das richtig werden (hoffe ich)
> es fehlen nur noch:
> Ro:ntgenstrasse --> Wahrscheinlich Rechtschreibfehler in der Liste,
> werde ich anhand des Strassenschildes noch Sicherstellen und dir melden.
>
> Folgende 3 sind weder bei Google noch u:ber Gisportal der Gkdpb zu finden:
> Hookweg
> Osterloher Feld
> Teiklerweg
Hmmm - Nachbargemeinden? Ich wuerde mal die Stadt anschreiben und dumm
Nachfragen wo die sind - Waeren in der Stimmbezirkseinteilung und dir
nicht bekannt ...
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org +49-171-2280134
Those who would give up a little freedom to get a little
security shall soon have neither - Benjamin Franklin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20090601/72ebd819/attachment.pgp>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM