Emsradweg verschwunden
Hans-Josef Hoffmann
hj.hoffmann at owl-online.de
Sa Mär 14 23:00:26 CET 2009
Habe gerade etwas nachgeforscht. In der History sind für jede
Änderung an der Relation die Ways aufgelistet, die sich *nach* der Änderung
ergeben. Also müssen bei der Änderung durch dantje am 7.3.2009 401 minus 22
Ways verloren gegangen sein. Auffällig ist, das dantje Merkaartor 0.13
benutzt hat und in seinem User-Profil steht Merkaator-Developement ...
wer kommt da nicht auf böse Gedanken?
Habe dantje eine Email über die Openstreetmap-Seite geschickt. Hoffentlich
liest er das. Hat jemand eine bessere Kontaktadresse zu dantje? In talk-de
taucht er jedenfalls nicht auf.
- hansjh
On Sat, Mar 14, 2009 at 08:42:53PM +0100, Florian Lohoff wrote:
> On Sat, Mar 14, 2009 at 02:42:48PM +0100, Hans-Josef Hoffmann wrote:
> > To: osm at gt.owl.de
> > Subject: Emsradweg verschwunden
> >
> > Hallo,
> >
> > anscheinend ist der überwiegende Teil der Relation "Ems-Radweg" aus OSM
> > verschwunden. Weiß jemand etwas darüber?
> >
> > Hat jemand einen Tipp, wie ich herausbekommen kann,
> > wer und wann ein Attribut eines ways gelöscht bzw. wer und wann ways
> > aus einer Relation entfernt hat? Die History gibt für mich diese
> > Information nicht her (oder ich habs nicht gefunden).
>
> Na du musst halt die history der relation ansehen - dann muesste man das
> schon sehen koennen ...
>
> Ich finde die relation aber gerade nicht - auch nicht in aelteren dumps
> .. Weisst du zufaellig die Relation ID ?
>
> Flo
> --
> Florian Lohoff flo at rfc822.org +49-171-2280134
> Those who would give up a little freedom to get a little
> security shall soon have neither - Benjamin Franklin
More information about the OSM
mailing list