Kosmos Probleme
OSM-fettersack
osm-fettersack at gmx.de
So Sep 6 11:48:59 CEST 2009
Hi Leute
hab da ein Problem, mit Kosmos(hoffe das Programm ist bekannt),
hoffe doch ihr könnt mir weiterhelfen!
Bei mir werden nicht alle Grenzen(Kreis, Gemeinde, etc) angezeigt.
Hatte dann die Idee bei dem abgespeicherten Kartenteil die Grenzen,
wo die Gemeinde endet auf das selbe Level zu setzen.
Das Problem besteht immer noch (siehe Anhang habe entsprechende Stellen
markiert).
Mal wird die Grenzlinie angezeigt, und das angrenzende
Stück Grenzlinie fehlt wieder bei selber Levelnummer.
Wäre schön wenn sich das mal einer anguckt.
Komme aus "Lippetal".
Gruß
Fettersack
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : Lippetal.JPG
Dateityp : image/jpeg
Dateigröße : 54424 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20090906/03ec629e/attachment.jpeg>
-------------- nächster Teil --------------
Ein eingebundener Text mit undefiniertem Zeichensatz wurde abgetrennt.
Name: Grenzen.txt
URL: <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20090906/03ec629e/attachment-0001.txt>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM