Fußwege taggen ?
Andreas S. (web)
planetarium.as at web.de
Mo Dez 27 01:24:08 CET 2010
Hallo OSM-ler,
Im Bereich der Paderborner Südstadt wimmelt es momentan von
Fehlereinträgen bei keepright.
Ein User namens jongleur1983 zeichnete im Sommer Fußwege teils ohne
Verbindungein und benennt sie auch namentlich.
Bei Radwegen habe ich das auch mal gemacht; das sieht aber in der Karte
nicht gut aus.
Ist jongleur1983 in der OWL-Liste ?
Gibt es Regeln, wann Fußwege neben Straßen eingezeichnet werden bzw.
sollen ?
http://keepright.ipax.at/report_map.php?db=osm_EU&zoom=17&lat=51.71159&lon=8.76523&layers=B00T&ch=0%2C30%2C40%2C50%2C60%2C70%2C90%2C100%2C110%2C120%2C130%2C150%2C160%2C180%2C191%2C192%2C193%2C194%2C195%2C196%2C197%2C198%2C201%2C202%2C203%2C204%2C205%2C206%2C207%2C208%2C210%2C220%2C231%2C232%2C270%2C281%2C282%2C283%2C284%2C291%2C292%2C293%2C311%2C312%2C313%2C350&show_ign=1&show_tmpign=1
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.711539&lon=8.765278&zoom=18&layers=M
Guten Rutsch wünscht
Andreas
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM