Kindergarten / Ich bin baff
Florian Lohoff
f at zz.de
Di Jun 5 17:25:13 CEST 2012
Hi,
also das hier find ich Krass:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1763161763
Eine halbe tonne Informationen - leider so ja nicht wirklich zu
interpretieren - nichtsdestrotz beachtlich ...
Dabei kommt mir aber die Frage ob die Daten DA richtig sind. Bei
Kindergaerten und Schulen kommen ja die Namen der Schule etc auf
die Flaeche nicht die Gebaeude - Demnach muessten doch die ergaenzenden
Informationen auch auf die Flaeche nicht das Gebaeude bzw die Adresse ...
D.h. an diesem Node - Die Adresse sollte auf das Gebaeude und die Informationen
zum Kindergarten auf die Flaeche
http://www.openstreetmap.org/browse/way/24457838
Der name waere vor allem schoen dann wuerde das bei Maposmatic auch
mit Namen im Index auftauchen ...
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 828 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20120605/c955d892/attachment.pgp>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM