Paderborn Padergasse highway=pedestrian/oneway=yes
Peter Czaja
pczaja at gmx.de
Do Nov 28 21:40:53 CET 2013
Hmm, die Königstraße südlich der Einmündung Kleppergasse
http://www.openstreetmap.org/browse/way/19791256
ist momentan auch noch highway=pedestrian. Kommt mir komisch vor.
Auch bei "Am Damm" und "Bachstraße" sind laut
http://overpass-turbo.eu/s/1DA
highway=pedestrian. Das passt irgendwie noch nicht.
Werd' mir das morgen auch mal anschauen.
Beste Grüße,
Peter
Am 28.11.2013 17:52, schrieb Peter Wendorff:
> Florian hatte schon recht, war grad da auf dem Nach-Hause-Weg:
>
> http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/19162714
>
> Gruß
> Peter
>
> Am 28.11.2013 17:41, schrieb Andreas S. (web):
>> Hallo Florian,
>> so wie ich das in OSM sehe und "in Echt" kenne, passt alles.
>> Zumindest was die Königsstraße angeht ist sie wirklich Spielstraße
>> (Zeichen 325) und auch Einbahnstraße.
>> Die beiden anderen, Pader- und Apengasse schätze ich ebenso ein, bin mir
>> aber nicht sicher.
>>
>> Viele Grüße
>> Andreas
>>
>>
>> Am 28.11.2013 14:38, schrieb Florian Lohoff:
>>> Hi,
>>> kann mir wer sagen was da in Paderborn ist?
>>>
>>> Paderborn
>>> Padergasse
>>> Apengasse
>>> Königsstraße
>>>
>>>
>>> highway=pedestrian
>>> oneway=yes
>>>
>>> Hu?!?
>>>
>>> Darf man da nur in eine richtung laufen?
>>>
>>> Und wenn ich da im Luftbild gucke stehen da Autos - dann kann das doch
>>> kein pedestrian sein oder?!?
>>>
>>> Flo
>>>
>>>
>>> _______________________________________________
>>> OSM mailing list
>>> OSM at gt.owl.de
>>> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>>
>>
>>
>>
>> _______________________________________________
>> OSM mailing list
>> OSM at gt.owl.de
>> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>>
>
> _______________________________________________
> OSM mailing list
> OSM at gt.owl.de
> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM