Paderborn Padergasse highway=pedestrian/oneway=yes
Peter Czaja
pczaja at gmx.de
Fr Nov 29 12:57:35 CET 2013
Hi,
vorhin war ich dort unterwegs. Nach ein paar Anpassungen
ist das Tagging auch in den umliegenden Wegen nun IMHO
besser.
Peter
Am 28.11.2013 21:40, schrieb Peter Czaja:
> Hmm, die Königstraße südlich der Einmündung Kleppergasse
>
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/19791256
>
> ist momentan auch noch highway=pedestrian. Kommt mir komisch vor.
> Auch bei "Am Damm" und "Bachstraße" sind laut
>
> http://overpass-turbo.eu/s/1DA
>
> highway=pedestrian. Das passt irgendwie noch nicht.
> Werd' mir das morgen auch mal anschauen.
>
> Beste Grüße,
>
> Peter
>
>
> Am 28.11.2013 17:52, schrieb Peter Wendorff:
>> Florian hatte schon recht, war grad da auf dem Nach-Hause-Weg:
>>
>> http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/19162714
>>
>> Gruß
>> Peter
>>
>> Am 28.11.2013 17:41, schrieb Andreas S. (web):
>>> Hallo Florian,
>>> so wie ich das in OSM sehe und "in Echt" kenne, passt alles.
>>> Zumindest was die Königsstraße angeht ist sie wirklich Spielstraße
>>> (Zeichen 325) und auch Einbahnstraße.
>>> Die beiden anderen, Pader- und Apengasse schätze ich ebenso ein, bin mir
>>> aber nicht sicher.
>>>
>>> Viele Grüße
>>> Andreas
>>>
>>>
>>> Am 28.11.2013 14:38, schrieb Florian Lohoff:
>>>> Hi,
>>>> kann mir wer sagen was da in Paderborn ist?
>>>>
>>>> Paderborn
>>>> Padergasse
>>>> Apengasse
>>>> Königsstraße
>>>>
>>>>
>>>> highway=pedestrian
>>>> oneway=yes
>>>>
>>>> Hu?!?
>>>>
>>>> Darf man da nur in eine richtung laufen?
>>>>
>>>> Und wenn ich da im Luftbild gucke stehen da Autos - dann kann das doch
>>>> kein pedestrian sein oder?!?
>>>>
>>>> Flo
>>>>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM