Highway / Area conflict - neue auswertung
Jens E. Beermann
je.beermann at web.de
Mo Dez 21 06:16:39 CET 2015
Hallo und einen schönen 4. Advent
Vermutlich ganz einfach Fragen.
> On Mon, Dec 14, 2015 at 09:56:33PM +0100, tabris wrote:
> > die Fehler in Enger sind ja recht übersichtlich. Ich versuche die mal
in
> > den kommenden Tagen abzuklappern.
Die Fehler in Rahden und Umgebung sind ebenso übersichtlich. Die
werde (könnte) ich machen.
Die Links aus http://silicon-verl.de/home/flo/tmp/20151214 verweisen
auf localhost, sind also für mich nicht so ganz einfach aufzurufen.
Wie finde ich
w24354871(highway),w127537834(landuse)[1]
Sind die Nummern die id der Punkte (Knoten)?
Ich habe mich vielleicht zu dumm angestellt, aber ich habe die Suche in
Josm nicht überreden können mit einen Knoten mit dieser Nummer zu
suchen.
Was bedeutet das "w" am Anfang? Way?
Ich habe es in Josm nicht geschafft mir die Nummer einer Linie
ausgeben zu lassen. Wo steht das nur?
Oder bin ich gedanklich völlig in der falschen Richtung?
Vielen Dank.
--------
[1] http://localhost:8111/load_object?objects=w24354871,w127537834
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM