osmand converter - warnings für NRW
Florian Lohoff
f at zz.de
Do Apr 14 13:12:00 CEST 2016
On Thu, Apr 14, 2016 at 12:55:03PM +0200, Florian Lohoff wrote:
> Hi,
> ich habe heute nacht mal den OSMAnd Converter laufen lassen für NRW und
> war ganz erstaunt wieviele Warnings der im Logfile so rauswirft wo
> Daten Syntaktisch und Semantisch kaputt sind:
>
> Hier mal der output - gestripped um Datum/Uhrzeit:
>
> http://silicon-verl.de/home/flo/tmp/osmand-nrw-warnings.txt
>
> Beispiele:
>
> WARNING: Multipolygon 63195 has a mismatch in outer and inner rings
> WARNING: In multipolygon 65533 there are incompleted ways
>
> Oder die hier finde ich auch Spannend:
Den hier habe ich mir mal angesehen:
INFO: City not found boundary: Halle (Westfalen) alevel:8 type: has opened polygons:false no. of outer polygons:1 138701
Da war auf der boundary "name=Halle (Westfalen)" und auf dem place node
ein "name=Halle (Westf.)" - Ich habe jetzt beides auf "Halle (Westf.)"
und jeweils auf beide das alt_name="Halle (Westfalen)"
Beim nächsten mal mal gucken ob das Warning weg ist.
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
We need to self-defend - GnuPG/PGP enable your email today!
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM