Stadtbezirke und kleinere Einheiten in Bielefeld
Holger Jeromin
gmane at katur.de
So Jan 29 22:47:11 CET 2017
Sebastian Lisken <Sebastian.Lisken at gmx.net> Wrote in message:
> On 2017-01-29 18:29, Alexander Nolting wrote:
>
> Eine andere interessante Beobachtung ist, dass jetzt auf Zoomstufe 12
> die Standard-Kacheln einige Beschriftungen für Suburbs und Quarters
> zeigen, die auch gut an verschiedener Schriftgröße zu erkennen sind,
> manche Neighbourhoods wie Verler Dreieck oder Tieplatz ab Zoomstufe 15
> ebenfalls gezeigt werden, aber andere Quarters wie Gellershagen nie
> erscheinen. An der ?Ausstattung? der Nodes mit Tags wie website oder
> wikipedia kann es nicht liegen, davon hat der Tieplatz nämlich weniger
> als Gellershagen.
>
>
Die Standard Karte nutzt keine Wikipedia oder Website
Informationen zur Priorisierung.
Aber vor einigen Stunden wurde eine neue Version des Stils auf den
Servern verteilt. Die neue Version optimiert das place rendering.
Ist sehr wahrscheinlich, dass noch nicht die ganze Welt mit den
neuen Regeln gerendert wurde.
Evtl sieht es daher uneinheitlich aus, da mal alte und mal neue
Regeln sichtbar sind.
--
Holger
----Android NewsGroup Reader----
http://usenet.sinaapp.com/
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM