Bad Oeynhausen Route: K9 Grenze Vlotho->Volmerdingsen changed
Florian Lohoff
f at zz.de
Mo Dez 31 15:28:22 CET 2018
Hola,
On Mon, Dec 31, 2018 at 03:17:06PM +0100, Florian Lohoff wrote:
>
> Hi,
> ich habe jetzt nicht nachgesehen - Hat jemand eine Erklärung für diese
> Routingänderung? Wird ja fast 3km und 100 Sekunden länger.
>
> Da hat sich was zwischen B61 / Edinghausener Straße und
> der A30 AS Bad Oeynhausen Nord geändert.
Diese Relation ist die ursache:
https://www.openstreetmap.org/relation/9170362/history
Hier darf seit heute nur "geradeaus" was in Wirklichkeit links abbiegen
ist, von der Edinghausener in "Hinterm Gradierwerk" abgebogen werden.
Damit kann man die Edinghausener nicht mehr nach Norden fahren (Von der
B61 aus)
Ich korrigiere das jetzt mal. Routen müssten dann gleich wieder in
Ordnung sein.
Flo
> ----- Forwarded message from routeqa at osm.zz.de -----
>
> Date: Mon, 31 Dec 2018 12:51:05 +0100
> From: routeqa at osm.zz.de
> To: osm-owl-routeqa at gt.owl.de
> Subject: Bad Oeynhausen Route: K9 Grenze Vlotho->Volmerdingsen changed
> X-Bogosity: Ham, tests=bogofilter, spamicity=0.000000, version=1.2.4
>
> Route compare: https://osm.zz.de/routeqa/?rid=109975,117656
>
> Old route: 10862m (998s)
> New route: 13792m (1095s)
>
> _______________________________________________
> osm-owl-routeqa mailing list
> osm-owl-routeqa at gt.owl.de
> https://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm-owl-routeqa
>
>
> ----- End forwarded message -----
>
> --
> Florian Lohoff f at zz.de
> UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
> _______________________________________________
> OSM mailing list
> OSM at gt.owl.de
> https://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM