LAnduse / Feingranular
Holger Jeromin
gmane at katur.de
Sa Mär 17 08:17:35 CET 2018
Florian Lohoff <f at zz.de> Wrote in message:
>
> Hi,
> mir ist eben mal aufgefallen das jemand in Neuenkirchen sich VIEL Mühe
> mit den Landuses gibt:
>
> http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.83031&mlon=8.45049#map=18/51.83031/8.45049&layers=N
>
> Für mich hat das sofort Erinnerungen an Bielefeld geweckt und ich weiss
> wie doof das ist das langsam aber sicher wieder aufzulösen.
>
> Hat da noch jemand ne Meinung zu? Ich habe emacberry mal angeschrieben
> und gesagt das ich glaube das das unnötig ist so viele Nodes und so
> fein zu mappen. Aber vielleicht gibts da ja andere Meinungen zu.
>
Immerhin nicht an die Straße geklebt :)
Aber würde ich auch nicht als optimum sehen.
Der Straßenanteil der Fläche gehört ja doch zum Wohngebiet.
Wenn jemand so "Langeweile" hat, sollte er das lieber als
highway:area machen.
--
Holger
----Android NewsGroup Reader----
http://usenet.sinaapp.com/
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM