Status Bielefeld
Michael
michael at kpmn.de
Sa Nov 3 14:34:54 CET 2018
Hi,
und noch eine Frage:
Hier
https://www.openstreetmap.org/way/245155104
befindet sich an der Westseite eine dreieckige Lücke zwischen den
landuse. Hat es damit eine besondere lokale Bewandtnis oder müsste die
südwestliche Node mit
https://www.openstreetmap.org/way/245155103
gemergt werden?
Viele Grüße
Michael
Am 03.11.18 um 12:53 schrieb tabris:
> On 29.10.18 14:46, Florian Lohoff wrote:
>> Okay - ich habe einen TM2 aufgesetzt - https://osm.zz.de/tm2 - Ich habe
>> ein Projekt für das aufräumen der Bielefeld landuses erzeugt (Mit dem
>> outline Polygon für Bielefeld).
>>
>> https://osm.zz.de/tm2/project/3
>>
>> Dann habe ich Wahrlos ein quadrat genommen und aufgemacht.
>>
> Hi,
>
> wollte gerade mal bei Jöllenbeck etwas aufräumen. Ein Wald, zerschnitten
> durch die administrative Grenze Bielefeld/Spenge... Natürlich von dem,
> dessen Name nicht genannt wird.
>
> Hier ist die Grenze jetzt an mehreren Stellen mit den Landuses oder den
> Straßen verklebt. Da ich etwas aus OSM raus bin: Solange niemand gute
> Argumente dafür hat würde ich die Grenze auch gleich befreien.
>
>
> Gruß,
>
> Andreas
>
>
> _______________________________________________
> OSM mailing list
> OSM at gt.owl.de
> http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm
>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM