Re: Gebäudeumrisse
Holger Jeromin
gmane at katur.de
Mo Sep 17 08:39:27 CEST 2018
Florian Lohoff <f at zz.de> Wrote in message:
> On Thu, Sep 13, 2018 at 08:58:37AM +0200, Uwe Steinmann wrote:
>
>> Beispiel. Diese rausstehenden Mauern gibt es tatsächlich nur im
>> Erdgeschoss. Die erste Etage und das Dach sind bis an die vorderen
>> Spitzen der Mauern zu. Das habe ich in einem building:part umgesetzt
>> https://www.openstreetmap.org/way/624317974 (zur Zeit noch ohne
>> min_level). Dieser building:part findet aber anscheinend keine
>> Verwendung
>> http://demo.f4map.com/#lat=51.6679232&lon=9.3774683&zoom=20&camera.theta=62.812&camera.phi=-7.347
>> Vermutlich, weil er in Teilen außerhalb des Gebäudes liegt.
>> Kann das sein?
>
> Müsste ich mir wirklich im detail ansehen. Müsste ich auch Doku
> für lesen. Ich habe mich mit dem Thema nie wirklich intensiv
> beschäftigt. Ich denke die f4map hat auch die :part aber evtl
> dauert das bis das updated?
>
F4map rendert imo im browser direkt aus einer overpass abfrage
--
Holger
----Android NewsGroup Reader----
http://usenet.sinaapp.com/
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM