Re: Theenhausener Straße - erneutes unabgesprochenes umklassifizieren
Ulrich Wehmeier
ulrich at wehmeier.eu
Mo Jan 21 12:16:48 CET 2019
Tabias hat lediglich das gemacht, was gemäß deutschsprachigem Wiki
möglich ist. Das ist bestimmt kein Grund die Data Working Group
anzusprechen.
Ich habe gestern auf den entsprechenden Punkt im Wiki hingewiesen und da
niemand etwas dagegen vorgebracht hat, ist seine Rückänderung durchaus
verständlich und legitim.
Am 21.01.2019 um 10:37 schrieb Florian Lohoff:
> On Sun, Jan 20, 2019 at 03:31:26PM +0100, Florian Lohoff wrote:
>> Hi,
>> ich habe soeben einen Changeset reverten bei dem ein user erneut
>> die Theenhausener Straße auf Primary gesetzt hat.
>>
>> Einen weiteren Changeset in dem ein anderer User die
>> (Hoch-)Klassifizierung der Fernstraßen in Halle auf Primary in einen
>> Note geschrieben hat habe ich entsprechend kommentiert.
>>
>> https://www.openstreetmap.org/changeset/66473535
>> https://www.openstreetmap.org/changeset/66471876
>>
>> Revert:
>> https://www.openstreetmap.org/changeset/66476837
> Tobias hat das trotz Nachricht wieder zurück getagged.
>
> Zum einen habe ich mich an die Data Working Group gewendet.
Tobias hat lediglich das gemacht, was gemäß deutschsprachigem Wiki
möglich ist. Das ist bestimmt kein Grund die Data Working Group
anzusprechen.
Ich habe gestern auf den entsprechenden Punkt im Wiki hingewiesen und da
niemand etwas dagegen vorgebracht hat, ist seine Rückänderung durchaus
verständlich und legitim.
Ulrich
> Zum anderen werde das QA Zeugs für Halle/Westf. aus machen. Ich
> habe da kein Interesse mehr mich mit zu beschäftigen. Das routing
> ist gestern wieder partiell kaputt gegangen. Wer weiss was da noch
> alles geändert worden ist. Teilweise sehe ich jetzt wieder Fernrouten
> durch die Allestraße d.h. durch die Stadt.
>
> Flo
>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM