Landuse Nordhemmern/Hille
Florian Lohoff
f at zz.de
Do Mai 9 18:03:17 CEST 2019
On Mon, May 06, 2019 at 04:40:57PM +0200, Florian Lohoff wrote:
>
> Ich wollte das nur ohne Konsens nicht machen.
>
Ich habe mal einen der riesigen Landuses bearbeitet. Erstmal
das Multipolygon gelöscht (Nicht den outline) und den outline
mit landuse=farmland bestückt. Damit ist erstmal noch alles schick
nur semantisch "kaputt" - Damit taucht das in der Auswertung auf.
Dann habe ich angefangen das zu zerteilen.
Fertig ist das nicht - muss ja viel kleingranularer aber es ist ein
Anfang.
In 2 Stunden wird das dann in der landuse overlap Auswertung
rot leuchten - Dann weiss man wo noch Arbeit ist :)
https://osm.zz.de/dbview/?db=landuseoverlap-owl&layer=overlap#52.35385,8.77816,13z
https://osmcha.mapbox.com/changesets/70078521
https://osmcha.mapbox.com/changesets/70079078
https://osmcha.mapbox.com/changesets/70079161
https://osmcha.mapbox.com/changesets/70079184
https://osmcha.mapbox.com/changesets/70079322
https://osmcha.mapbox.com/changesets/70079488
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM