Misplaced Adresses
Florian Lohoff
f at zz.de
Mi Okt 16 00:57:31 CEST 2019
Hi,
ich habe den misplaces addresses view mal schöner gemacht. Man sieht
jetzt wo OSM eingetragen ist - und wo der andere Datenbestand die
Adresse sieht:
Hier mal ein paar schöne Fehler:
Typo in der Straße - wird wohl statt Sander Straße die
Sander-Bruch-Straße sein:
https://osm.zz.de/dbview/?db=addresses-owl&layer=misplaced#51.75783,8.66941,14z
Vermutlich Unfallnode mitten im Wald - Die Nr 20 existiert auch
woanders:
https://osm.zz.de/dbview/?db=addresses-owl&layer=misplaced#51.9729,8.69495,16z
Hausnummer 6 und 9 sind vertauscht:
https://osm.zz.de/dbview/?db=addresses-owl&layer=misplaced#51.96105,8.23912,18z
Nach Hausnummer 35 kommt vermutlich nicht 51:
https://osm.zz.de/dbview/?db=addresses-owl&layer=misplaced#51.9852,8.51312,17z
Hier hat jemand Dohlenweg und Elsterweg vertauscht:
https://osm.zz.de/dbview/?db=addresses-owl&layer=misplaced#51.76469,8.5466,18z
Nicht alles Fehler - aber es lohnt sich mal durchzusehen - Mit den
umgebenden Hausnummern ergibt sich manchmal ein Bild das das nicht sein
kann.
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM