Kreis GT hat OSM im WMS system
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
Do Dez 18 12:50:00 CET 2008
Hi,
gerade darueber gestolpert weil ich mir ueberlegt hatte da mal Kontakt
aufzunehmen und siehe da - im WMS von Kreis GT finden sich die OSM daten
und das interessanterweise als einzelne Layer :)
https://geo.infokom-gt.de/mapbender/frames/login.php?name=kgtpublic&password=public&mb_user_myGui=kgtpublic
Ich bin ja schwer begeistert ;)
Aber wo wir dabei sind - Hat jemand kontakte zum Katasteramt in GT?
Vielleicht kann man da ja mal einen Termin machen und mit 2-3
Leuten da mal hingehen und zumindest sich mal vorstellen. Daten zu
bekommen ist ja vermutlich nicht so einfach - zumindest nicht die die
Geld erwirtschaften. Aber vielleicht gibts ja doch hoffnung z.b. auf
Gemeindegrenzen, Straßenlisten etc - was man halt zur Konsistenzprüfung
so brauchen kann.
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org +49-171-2280134
Those who would give up a little freedom to get a little
security shall soon have neither - Benjamin Franklin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20081218/7e51e42b/attachment.pgp
More information about the OSM
mailing list