Abweichung K52 in Herzebrock Was: [Talk-de] Import des Straßennetzes von Straßen.NRW
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
Do Dez 18 21:48:02 CET 2008
On Thu, Dec 18, 2008 at 09:42:42PM +0100, cg.osm wrote:
> > Ich gehe davon aus das unsere Daten neuer und besser sind
> > ohne jetzt dagewesen zu sein - Kann das jemand bestaetigen
> > das die Straßen NRW daten da falsch sind?
>
> Ein Blick in Google-Earth reicht. Da hat Straßen.NRW wohl etwas vereinfacht.
> In Leopoldshöhe gibt es ebenfalls eine kleine Abweichung im Straßenverlauf.
> Man darf den Daten von Straßen.NRW also nicht blind vertrauen.
Naaaa - ich meine mich zu erinnern das diese Straße umgebaut wurde
vor geschaetzten 8-10 Jahren so das der verlauf den vor-umbau-zustand
zeigen koennte. Daher die nachfrage. Nach vereinfacht sieht das nicht
aus denn ansonsten sind die daten sehr detailreich ...
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org +49-171-2280134
Those who would give up a little freedom to get a little
security shall soon have neither - Benjamin Franklin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20081218/251ebbf2/attachment.pgp
More information about the OSM
mailing list