"Ausgelistete" Radrouten entfernen?
Florian Lohoff
f at zz.de
Mo Sep 30 14:47:42 CEST 2013
On Mon, Sep 30, 2013 at 01:06:30PM +0200, Hartmut Holzgraefe wrote:
> Bielefeld entfernt gerade die Beschilderung einiger nicht mehr
> gepflegter Radrouten:
>
> http://www.nw-news.de/owl/bielefeld/mitte/mitte/9314512_Schilderwald_gelichtet.html
>
> Abgenommen werden die Plaketten der Radwege
>
> * NRW R3 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/37762
Der scheint vollstaendig.
> * NRW R47 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2073427
Dieser hat grosse Luecken bei Delbrück und Büren.
> sowie folgende für die ich bei "uns" nichts finde
>
> * Weser-Renaissance
> * Wellness-Route
http://www.owl-journal.de/wellness-radroute-owl/
Ich bin mir auch ziemlich sicher das die Wellness route
mal existiert hat. Ich habe vorher direkt daran gewohnt
und bin nur von Rietberg nach RhWd gezogen und wohne
wieder direkt dran. Ich finde die spontan aber auch nicht.
Ah - Da isse:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/103320
Hier gefunden:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Bicycle/Deutsche_Radfernwege
Ist Maerz 2012 geloescht worden ...
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 828 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://gt.owl.de/pipermail/osm/attachments/20130930/b8203921/attachment.pgp>
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM