Auswertung von access=
G. Böger
geboeg at gmx.de
Mo Dez 28 14:45:56 CET 2015
Am 28.12.2015 um 13:57 schrieb Florian Lohoff:
> Hi,
> ich habe in die Verzeichnisse unter
>
> http://silicon-verl.de/home/flo/tmp/20151228
>
> Auch noch access tag Auswertungen gepackt.
>
> Flo
Hallo!
Also zu den 4 in Hiddenhausen.
Bei den ersten 3 steht Privatweg dran. 1 und 3 sind Straßen; die in der
offiziellen Liste stehen. Nr. 2 (26540555) ist eine Stichstraße ohne
extra Straßenschild.
Bei Nr. 4 weiß ich nicht was falsch sein soll. Allerdings bin ich in der
Straße auch noch nicht gewesen, da dort keine Häuser sind.
Gruß, Gerald
26155676
http://www.openstreetmap.org/way/26155676
to broad access=* tag on public road - should be replaced by motor_vehicle= or vehicle=
name=Winkelstraße
access=private
oneway=no
highway=residential
surface=paving_stones
postal_code=32120
26540555
http://www.openstreetmap.org/way/26540555
to broad access=* tag on public road - should be replaced by motor_vehicle= or vehicle=
access=private
oneway=no
highway=residential
surface=asphalt
postal_code=32120
26748024
http://www.openstreetmap.org/way/26748024
to broad access=* tag on public road - should be replaced by motor_vehicle= or vehicle=
name=Brauereiweg
access=private
highway=residential
postal_code=32120
37977967
http://www.openstreetmap.org/way/37977967
to broad access=* tag on public road - should be replaced by motor_vehicle= or vehicle=
access=agricultural
bicycle=yes
highway=unclassified
surface=paved
motor_vehicle=no
Mehr Informationen über die Mailingliste OSM